150+ пунктиков) 8 класс)
Удельная теплота сгорания бензина в двигателе автомобиля 44 МДж/кг. КПД двигателя равен 40 %, а для прохождения 1 км пути ему необходимо затратить 17,6 МДж энергии. Определите, какой путь проедет автомобиль, если в его баке находится 10 кг бензина.
С объяснением и выведением формулы пожалуйста)
Заранее спасибо .
- 20.03.2018 09:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
A=m*q*(кпд/100%) = х * (A0/x0)
x= m*q*кпд/100%*1/(A0/x0)=10*44*10^6*40/100*1/(17,6*10^6/1000) м = 10000 м = 10 км
- 21.03.2018 15:06