Покоящаяся хоккейная шайба массой 300 г после удара клюшкой,длящегося 0,02с, скользит по льду со скоростью 20 м/с. Определить силу удара.
- 16.11.2017 15:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=0.3 Δt=0.02 Δv=20 F=?
m*Δv=F*Δt F=m*Δv/Δt=0.3*20/0.02=300 H
===================
- 17.11.2017 10:27