Рамка, содержащая 25 витков, находится в переменном магнитном поле. Определить ЭДС индукции, возникающую в рамке при изменении магнитного потока в ней от 0,098 до 0,013 Вб за 0,16с.
- 16.11.2017 15:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону Фарадея e=ΔФ/Δt
E=е*N=25*(0,098-0,013)/0,16=25*0,085/0,16=13,28 В
кто придумал такие глупые числа?
- 17.11.2017 13:10