Какова скорость теплового движения молекул, если при давлении 250 кПа массой 8 кг занимает объем 15 м^3
- 25.09.2018 20:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
Запишем основное уравнение МКТ
p = m₀*n*/3
= 3*p/(m₀*n)
n = N/V
= корень(3*p/(m₀*N/V)
m₀*N = m
= корень(3*p*V/m = корень(3 * 2,50*10⁵ Па *1,5*10⁻⁵ м³ / 8 кг ≈ 1,2 м/с
- 26.09.2018 08:14