На конденсаторе написано: 100 пФ; 300 В. Определите заряд на пластинках конденсатора.
- 18.12.2017 09:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
C=q/U
пФ = 10 в -12 степени Ф
q=C*U=100*10 в -12 степени Ф * 300 В = 30*10 в -9 степени (Кл) = 30 (нКл)
- 19.12.2017 13:28