СРОЧНО!!!!ПОМОГИТЕ(если можно с объяснениями)
(Українською)робітник штовхає вагонетку маса якої 0,3 т по горизонтальній підлозі складу з прискоренням 0,1м/с^2.визначте сиду тертя,яка діє на вагонетку,якщо робітник прикладає силу 400H в горизонтальному напрямі
(По русски)рабочий толкает вагонетку масса которой 0,3 т по горизонтальном полу склада с ускорением 0,1 м /с^2.Определите силу трения, действующую на вагонетку, если рабочий прикладывает силу 400H в горизонтальном направлении
- 16.11.2017 15:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
По 2 закону F-Fтр=ma;
400-Fтр=300*0,1
Fтр=400-30=370Н - это ответ.
- 17.11.2017 15:24