При столкновении двух шаров их кинетическая энергия перешла во внутреннюю. Найдите скорость первого шара, если массы шаров: m1=0.5, m2=2 кг, кинетическая энергия второго шара равна 1 Дж.
- 08.03.2017 20:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
E2=m2*V²/2
V=√2*E/m=√2*1/2=1 м/с
Кинетическая энергия полностью перейдет во внутреннюю если шары после удара остановятся
m1*V1 -m2*V2=0
V1=m2*V2/m1=2*1/0,5=4 м/с
Ответ V1=4 м/с ( удар не упругий)
- 09.03.2017 01:43