Аэросани разгоняются с места до скорости 20 м/с за 10 с. При этом средняя сила сопротивления, действующая на сани с пассажиром, составляет 200 Н. Какую работу совершает двигатель за это время, если масса саней с пассажиром 200 кг?
- 09.04.2018 21:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: Решение
t=10 c. 1) A=Fs
v=20 m/с 2) Согласно второму закону Ньютона:
F(сопр)= 200H F-F(сопр)=ma
m=200 кг. Ускорение при разгоне до скорости v за
Найти: время t
А-? a=v/t
3) s=at²/2 ⇒A= (ma+F(сопр))×(at²/2)=
(m(v/t)+F(сопр))×vt/2)
Остаётся подставить!Удачи
- 01.01.1970 00:00