На сколько изменилась внутренняя энергия газа, если, получив количество теплоты, равное 5 МДж, газ совершил работу, равную 2 МДж?
- 09.04.2018 21:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
Из закона термодинамики. вроде 2го
Q = дельтаU + A, что значит подведенное телу тепло идет на изменение его внутренней энергии и выполнение им работы,
следует:
дельтаU = Q - A = 5 - 2 = 3МДж.
- 10.04.2018 01:32