какой длины надо взять никелиновый проводник сечением 0,2 мм2,чтобы изготовить спираль для электрической цепи мощностью 600 Вт,напряжением 120 в?
- 09.04.2018 21:44
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано P=600 Вт U=120 В S=0,2 мм2 p=0,4 Ом*мм2/м L- ?
P=U^2/R - формула мощности
R=U^2/P=120*120/600=24 Ом
R=p*L/S - формула сопротивления
L=R*S/p=24*0,2/0,4=12 м- ответ
- 01.01.1970 00:00
Для начала узнаем силу тока: I =P /U =600 Вт /120В =5А. Теперь R через закон Ома U /I =120 В /5А =24Ом, теперь через сопротивление l=Rs /p =24Ом *0,2мм2 /0,4 =12м
- 01.01.1970 00:00