Тело,брошенное с определенной высоты,свободно падает.За какое время оно достигнет скорости 80 м/с?В данной задаче принять g=10 м/с2
- 19.01.2018 09:14
- Физика
Ответы и объяснения 2
Свободное падение тела это равноускоренное движение. При таком движении скорость определяется выражением V = Vo+gt. Если начальная скорость тела равна нулю, то формула приобретает вид V=gt. Отсюда время t=V/g=80/10 =8 секунд.
- 20.01.2018 13:19