Какие сопротивления имеют 40- и 75-ваттные лампы расчитанные на включение в сеть с напряжением в U=120 В ? определить силу тока в каждой лампе.
- 19.05.2017 14:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
P2 = 75 Вт P = I*U = U²/R
U - 120 B I1 =P1/U I1 = 40 /120 ≈ 0,33 A
I1 - ?, I2 - ? I2 = P2/U I2 = 75/120 = 0,625 A
R1 - ?, R2 - ? R2 = U²/P2 R2 = 120²/40 = 360 Ом
R1 = U²/P1 R1 = 120²/75 = 192 Ом
- 20.05.2017 23:09