тему и незнаю нифига помогите пожалуйста задания 7 класса зарание благодарен.
На концах рычага действуют силы 40 Н и 240 Н. Расстояние от точки опоры до меньшей силы 6 см. Определите длину рычага, если рычаг находится в равновесии.
На меньшее плечо рычага действуетсила 300 Н. На большее –20 Н. Длина меньшего плеча 5 см. Определите длину большего плеча.
На концах рычага действуют силы 25 Н и 150 Н. Расстояние от точки опоры до большей силы 3 см. Определить длину рычага, если под действием этих сил рычаг находится в равновесии.
При помощи кусачек перекусывают гвоздь. Расстояние от оси вращения кусачек до гвоздя 2 см, а до точки приложения силы руки 16 см. Рука сжимает кусачки с силой 200 Н. Определите силу, действующую на гвоздь.
Плечи рычага, находящегося в равновесии, соответственно равны 15 см и 90 см. Меньшая сила, действующая на рычаг, равна 1,2 Н. Найдите большую силу.
На концах рычага действуют силы 2 Н и 18 Н. Длина рычага 1 м. Где находится точка опоры, если рычаг в равновесии?
- 20.01.2018 00:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
№1
F1*L1= F2*L2
L2= F1*L1 / F2= 40 H* 0,06 м / 240 Н= 0,01 м
L= L1+L2 = 0,06 + 0,01= 0,07 м= 7 см
№2
F1*L1= F2*L2
L2= F1*L1 / F2= 300 * 0,05 / 20= 0,75 м
№ 3
F1*L1= F2*L2
L2= F1*L1 / F2= 150 * 0,03 ./ 25= 0,18 м
L=L1 +L2= 0,18+ 0,03= 0,21
№4 F1*L1= F2*L2
F2= F1* L1 / L2= 1,2*0,9/ 0,15=7,2 H
№ 5
F1 ( L-x) = F2 x
2 ( 1-x) =18 x
2- 2x= 18x
2=20x
x=0,1
- 21.01.2018 20:03