Сопротивление электрического кипятильник 100 Ом Сила тока в цепи 2А. Чему равна совершаемая электрическим током за 5мин работы кипятильника Ответ:12*10^4 Дж Нужно решение
- 19.05.2017 14:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
1. Находим напряжение: U=IR, где I-сила тока, R -сопротивление
U=2*100=200 В
2. Находим работу эл.тока: A=UIt, где U -напряжение, I-сила тока, t-время:
5мин=300сек
А=200*2*300=12000 Дж=12*10⁴Дж
- 20.05.2017 18:18