Самое лёгкое дерево-бальза.Масса древесины этого дерева равна 12г при объёме 100см³.Определит плотность древесины в (г/см³) и (кг/м³).
- 02.09.2018 21:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
Формула плотности
ρ=m/V
ρ=12/100=0,12 г/см³=0,12*1000=120 кг/м³
Ответ: 0,12 г/см³, 120 кг/м³
- 03.09.2018 21:59