Камень упав с обрыва достиг поверхности воды через 2 с чему равна высота обрыва найдите модуль конечной скорости камня
- 20.07.2017 19:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ускорение свободного падения g=9,8 m/сек
(это отсилы прияжения Земли- одинаково для всех тел
не учитывая сопротивление воздуха) )
H=gt^2/2= 9,8*2=19,6 m
V=gt=19,6 m/сек
- 21.07.2017 04:36