На сколько изменилась внетренняя энергия газа,если,получив количество теплоты 8МДж,газ совершил работу 6МДж?
- 21.11.2017 00:49
- Физика
Ответы и объяснения 2
решим с помощью формулы:
Q=U+A
где Q-кол-во теплоты
U-внутреняя энергия
А-работа
итак, нам нужно найти U, вынесем его из формулы:
U=Q-A
решаем:
U=8-6=2МДж
ответ: 2МДж
- 22.11.2017 05:05