При выстреле из ружья массой 4 кг влетает пуля массой 20 г со скоростью 600 м/c. Чему равна скорость (в м/с) отдачи ружья?
Даю 25 баллов!
- 09.03.2017 12:07
- Физика
Ответы и объяснения 2
===
Закон сохранения импульса
m1*v1=m2*v2
v1=m2*v2/m1=0.02*600/4=3 м/с
=====================================
- 01.01.1970 00:00