Свободно падающий камень пролетел последние три четверти пути за 1 с. С какой высоты падал камень?
- 19.07.2018 00:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
Решение: V0=0, g=9,8 м/с^2, t=1c, S1=3/4S
S1=V0*t+g*t^2/2
3/4*S=g*t^2/2, S=4/3 * g*t^2/2 = 2*g*t^2/3 = 2*9,8*1/3=6,53 м
вот так то
- 20.07.2018 08:38