Помогите пожалуйста по физике. Определение количества и массы вещества по известным данным о давлении,объёме,температуре и химическом составе газа.
- 22.09.2017 20:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
p*V=(m/M)*R*T M - молярная масса
m=p*V*M/(R*T)
Количество вещества v=m/M=p*V/(R*T)
===========================
- 23.09.2017 01:39