Разность хода волн от двух когерентных источников до некоторой точки А составляет 1,2*10^-6 м. Будет ли наблюдаться в этой точке интерференционный минимум и максимум ,если частота излучаемого света 5*10^14 Гц
- 02.06.2018 12:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
Δd=2400*10⁻⁹ м
ν=5*10¹⁴ Гц, λ=с/ν=0,6*10⁻⁶ м,
λ/2=0,3*10⁻⁶ м
Δd: λ/2 = 2400*10⁻⁹/0,3*10⁻⁶ =8
8-чётное число, значит max
- 03.06.2018 19:03