В спиртовке сожгли 20 г спирта. Какую массу воды можно нагреть, выделившейся энергии от 20ºС до кипения?
- 09.03.2017 12:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
Qпринятое = Qнагревания воды
Qотданное = Qсгорания спирта
Cводы*mводы*(100-20)=qспирта*mспирта
mводы=(qспирта*mспирта)/(Своды*80)=0.16 кг
qспирта=2.7*10^6
Cводы=4200
mспирта=0.020 кг
Тначальное=20 градусов Цельсия
Тконечное = 100 градусов Цельсия
- 01.01.1970 00:00