Ускорение свободного падения на поверхности Луны равно 1,6 м/с^2. Какой длины должен быть математический маятник, чтобы его период колебания на Луне был равен 4,9 с?
- 20.07.2017 19:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
g=1,6м/с²
Т=4,9c
Найти l
T=2π√(l/g)
T²=(2π)²l/g
l=(T/2π)²g=(4,9с/(2*3,14))²*1,6м/с²=(4,9/6,28)²*1,6 м=0,78²*1,6 м=0,97м=97см
- 21.07.2017 18:56