Какое кол-во теплоты потребуется чтобы охладить 2 литра спирта от 20С до -120С?
- 25.03.2017 19:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
V= 2 литра= 0,002м³
плотность спирта= 800г/см³
теплота сгорания(буквами сама пиши))))= 2,7*10⁷Дж/кг
t₁- 20°C
t₂- -120°C
Q=?
Решение
Q= удельная теплота сгорания*m
m= V*плотность
m= 0,002м³*800г/см³= 1,6г
Q= 2,7*10⁷Дж/кг*1,6г= 4,32*10⁷Дж
Ответ: 4,32Дж
- 26.03.2017 11:45