Мальчик массой 40 кг качается на качелях, длина которых 2 см.
Найдите силу давления на качели при прохождении нижней точки, если скорость в этот момент равна 3мc
- 13.04.2018 05:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сила давления на качели равна ВЕСУ мальчика в этот момент:
P = m* (g+V²/R) = 40*(10+9/2) = 40*(10+4,5) = 40*14,5 = 580 Н
(Замечание: Где это мальчик нашел такие маленькие качели - в половину спичечного коробка... :) Я, конечно, взял не 2 см, а R=2 метра! :)))
- 14.04.2018 11:55