определитескорость распространения света валмазеесли показательпреломления2,42.
Помогите,пожалуйста.
- 13.04.2018 05:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
n-коэфф. приломления
v-скорость в алмазе
c-скорость света в вакууме
n=c/v=3*10^8/v=2.42
v=3*10^8/2.42=123966942 м/с
- 14.04.2018 03:18