2)Определить напряженность электрического поля в воздухе на расстоянии 30 см от точечного заряда, равного 8*10^(-6) Кл.
- 13.04.2018 06:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
Е =kq/r^2 = 9*10^9 *8*10^(-6) / (0.3)^2= 800 000 В/м = 800 кВ/м
- 14.04.2018 05:03