В момент падения на сетку акробат имел скорость 9 м/с. С каким ускорением происходило торможение, если до полной остановки акробата сетка прогнулась на 1,5 м?
- 14.12.2017 03:24
- Физика
Ответы и объяснения 2
Vo=9 м/с V=0 S=1,5 м а - ?
S=(V²-Vo²)/2*a
a=-Vo²/2*S=-81/3=-27 м/с²
- 15.12.2017 05:59
Ускорение а = (V² - Vo²) / (2S) = (0² - 9²) / (2*1,5) =
=- 81 / 3 = -27 м/с².
- 16.12.2017 01:37