Два одинаковых проводящих шарика с зарядами -1,5 х 10 Кл в минус 7 степени и +2,5 х 10 в минус 7 степени Кл соприкоснулись и разошлись на 5 см. Определите силу взаимодействия между шариками
- 08.12.2017 21:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
Заряды после соприкосновения равны между собой и по модулю q=(q1+q2)/2=(-1,5+2,5)*10^-7/2=0,5*10^-7 Кл
F=k*q^2/R^2=9*10^9*0,25*10^-14/25*10^-4=9*10^-3 H
- 09.12.2017 14:20