Какого объема алюминиевый брусок надо взять, чтобы действующая на него сила тяжести вблизи поверхности Земи была равна 540Н?
- 24.03.2017 23:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
1 Найдем массу груза из формулы F т= g*m
m=Fт/g=540/10=54 кг
2 Найдем объем V=m/p=54 /2700=0,02 м^3
- 26.03.2017 00:10