Под каким полным давлением нужно подавать дыхательную смесь водолазам, которые работают на дне реки на глубине 10м?
- 08.12.2017 21:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=Pa+p*g*h= 100 000 + 1 000 * 10 * 10 = 200 000 (па) = 200кПа
Еще на словах можно сказать "2 атмосферы".
- 09.12.2017 14:45