Сколько теплоты потребуется для плавления меди массой 1,5 кг, начальная температура которого 85 градусов цельсия
- 21.07.2017 07:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
C=Q/mt C=удельная теплоёмкость, Q=кол. теплоты, m=масса, t=то как изменилась темпиратура,
400=Q/1,5*(темпиратура плавления меди - 85градусов)
Отсюда выводишь Q и ты красава...
- 22.07.2017 23:22