Обчислити наближено змінувнутрішньої енергії0,002 кг водню при температурі 100 градусів Цельсія?
- 02.08.2017 13:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
Я полностью не вник в суть (язык) задачи, но по похожести на русский примерно так:
U=(3/2)*(m/M)*R*T
U=(3/2)*(0,002/0,018)*8*373=497 (Дж)
- 03.08.2017 18:15