I=4A
U1=220В
R=2Ом
найти вторичное напряжениеU2 (схему не дали) я знаю как находить U=I*R(или не так..) вообщем объясните) и зачем тут дана U1, не просто так же)
- 22.11.2017 03:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
к тр-ру U1=220В подключили нагрузку R=2 Ом, амперметр в первичной цепи показал I=4 A. Найти U2.
Решение. Пренебрегая потерями можно записать U1*I1=U2*I2=U²/R, откуда U2= √(U1*I1*R)= 42 В
- 23.11.2017 15:45