80 БАЛЛОВ ПОМОГИИИТЕЕ
Решите и объясните задачу: С крутого берега реки, высотой 20 м бросаю
т горизонтально камень со скоростью 15 м/с. Через какое время камень упадет в воду ? С какой скоростью он упадет в воду? Какой угол составит вектор конечно скорости камня с поверхности воды?
- 12.12.2017 23:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано hо=20 м Vo=15 м/с t- ? Sx- ? V- ? a- ?
h= ho - g*t^2/2
в момент падения h=0
t=√2*h0/g=√40/10=2 с
2) Sx=Vox*t=15*2=30 м
3) IVyI=g*t=20 м/с
по теореме Пифагора
V=√Vy^2+Vx^2=√625=25 м/с
tga=IVyI/Vx=20/15=1,333
a=53 градуса
- 13.12.2017 00:34