Помогите пожалуйста!!!
Жесткость пружины 40 Н/м.Сила упругости равна 2,4 Н.Чему равно удлинение пружины?
- 12.12.2017 23:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сила упругости : Fупр=К*Х, где К-жесткость пружины, Х - удлинение пружины. Отсюда удлинение пружины: Х=Fупр/К=2,4 / 40=0,06 м=6 см.
- 13.12.2017 06:06