При нагревании на спиртовке 290 г воды от 20 до 80 градусов израсходовано 8 г спирта. Чему равен КПД спиртовки?
Подробно пожалуйста
- 22.11.2017 03:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q1=cm*dT=4200*0.290*(80-20)=73 080 Дж
Q2 = λm =30*10^6 * 0.008 =240 000 Дж
кпд = Q1/Q2 =73 080 / 240 000 * 100 % = 30.45 % =30 %
- 23.11.2017 12:42