1.
К концам нити, перекинутой через неподвижный блок,
подвешены грузы массой 2 и 3 кг. Определить ускорение грузов и силу натяжения
нити, если ось блока движется вверх с ускорением .2м/с в квадрате
- 01.05.2018 05:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ускорение будет одинаковым, т.к. система соединена нитью и равно оно 2м\с^2, Fнат.=m1(g+a)=24H
- 02.05.2018 11:50