Щоб отримати 300 л води при температурі 36 градусів змішали холодну воду при 5 градусах і гарячу при 65 градусах які кількості води було взято
- 27.03.2017 15:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=200 л t1=60 t2=10 t=40 V1 - ? V2 - ?
ясно что тепло отданное горячей водой равно теплу принятому холодной водой
Q1=Q2
c*m1*(t1-t)=c*m2*(t-t2)
V1*p*(60-40)=V2*p*(40-10)
V1*20=V2*30
(V-V2)*2=V2*3
200*2-2*V2 =3*V2
V2=200/5=40 л
V1=120-40=80 л
- 28.03.2017 00:29