Автомобиль проходит 9 км со скоростью 36 км/ч и следующие 27 км со скоростью 54 км/ч. Найти среднюю скорость движения автомобиля.
- 02.08.2017 13:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
t1 = 9 / 36 = 0.25 ч
t2 = 27 / 54 = 0.5 ч
Vср = (S1 + S2) / (t1 + t2) = (9 + 27) / (0.25 + 0.5) = 36 / 0,75 = 48 км/ч
- 03.08.2017 16:31