Расстояние 280 м. Два друга Миша и Вася вышли навстречу друг другу модуль скорости Васи - 0, 8 м/c, модуль скорости Миши - 1, 2 м/с.
Найдите время, через которое произошла встреча двух друзей.
- 13.06.2017 13:44
- Физика
Ответы и объяснения 2
Найдем сначала среднию скорость 2-х людей.
1)Vср=(V1+V2)/2=(0.8+1.2)/2=2/2=1(м/с)
Найдем время
V=S/t. t=S/V=280/1=280(c)
- 13.06.2017 21:39