При сжатии газа его объем уменьшается с 8л до 5л а давление увеличивается до 60кПа найти первоначальное давление
- 08.12.2017 21:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если это только изотермический процесс, судя по данным, так и есть, то p1*V1=p2*V2; p1=p2*V2/V1=60000*8/5=96 кПа
;- 09.12.2017 00:26