Латунная гиря массой 200 грамм охлаждаясь выделяет количество теплоты 4,8 кДж . до какой температуры охлаждена гиря, если первоначально её температура была 80 градусов?
- 03.02.2018 14:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
M = 200 г = 0.2 кг
Q = 4.8 кДж = 4800 Дж
t1 = 80
t2 - ?
Q = cm(t1 - t2)
(t1 - t2) = Q /cm
t2 = t1 - Q/cm
t2 = 80 - 4800/ 380*0.2 = 17
примерно охлаждается до 17 градусов
- 04.02.2018 06:46