Помогите плиз=))))
При приготовлении к урокам вы потратите около 800кДж восстаановится ли энергия , если вы съедите
1.пачку чипсов-28грамм
2. пачку кириешек-33грамма
3. выпьете кока-колы-1,25л
- 27.05.2017 06:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
Вредная еда. ищем калорийность продуктов в интернете.
чипсы 538 ккал на 100г
кириешки 350 ккал на 100 г
кола 38 ккал на 100г
итого съели и выпили
чипсы - 538*28/100=150,64 ккал
сухарики 116,33 ккал
кола 38ккал* 1250г/100 г=475ккал
если все вместе сложить 150+116+475=741ккал=3112,2 кДЖ
восстановится с избытком
- 28.05.2017 06:14