Какое давление оказывает на пол человек массой 90 кг площадь двух подошв его ботинок 0,06 м2
- 07.02.2018 04:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
P = F / S
F - сила
S - площадь ( 0,06 м² )
F = m * g
m - масса ( 90 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
F = 90 * 10 = 900 H
p = 900 / 0,06 = 15000 Па = 15 кПа
- 08.02.2018 16:43