Помогите.1. Каково давление газа, если средняя квадратичная скорость равна 500 м/с и масса газа 6 кг при объеме 5м(кубических)?
2. Во сколько раз измениться давление газа при уменьшении его объёма в 3 раза и увеличении температуры в 2 раха?
Решите хотя бы одну из этих задач, очень нужно. Заранее, благодарю!
- 04.06.2018 07:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=p*v^2/3=m*v^2/3*V=5*25*10^4/3*6=6,9*10^4 Па
2) Используя уравнение состояния P=m*R*T/M*V получим ответ: увеличится в 6 раз
- 05.06.2018 07:31