Напряжение на зажимах генератора изменяется по закону: u = 220 cos 100 π t.
Найдите:
1 Амплитудное значение напряжения
2 Эффективное значение напряжения
3 Период колебаний напряжения
4 Частоту колебаний напряжения
5 Напряжение в момент времени t=0.02cек
6 Начертите график зависимости напряжения от времени
Попрошу расписать решение данной задачи.
- 26.07.2018 00:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
Амплитудное значение:
Umax = 220 В
2)
Эффективное значение напряжения:
U = Umax / √2 = 220 / √2 ≈ 156 В
3)
Циклическая частота:
ω = 100π
Период:
T = 2π / ω = 2π / 100π = 0,02 с
4)
Частота:
υ = 1/T = 1 / 0,02 = 50 Гц
5)
u(t) = 220*cos(100π*t).
u(0,02) = 220*cos(100π*0,02)= 220*cos (2π)=220*1 = 220 В
6)
График - косинусоида. Построить самостоятельно, как учили на уроке МАТЕМАТИКИ!!!
.
- 27.07.2018 16:16