1)Частота Электрических колебаний в контуре равна 1,5 мгц. Определите емкость конденсатора,если индуктивность катушки равна 259 мкГн.
2)Определите индуктивность катушки,сопротивление которой в цепи переменного тока частотой 50 Гц равно 20 ОМ.
________________________________________________________
помогите пожалуйста,не мог эти две задачи решить,и распишите формулы при решении,буду очень благодарен :C
- 20.07.2017 14:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
1 задача
L=259*10^-6 Гн
ν=1.5*10^6 Гц
ω=2πν=2π/T
v=1/T
T=2π√(L*C)
v=1/2π√(L*C)
v²=1/4π²LC
C=1/4π²Lv²=1/4*9.86*259*10^-6*2.25*10^12=4.35*10^-11 Ф
2 задача
X=ω*L
L=X/ω
ω=2πv
L=20/2*3.14*50=0.064 Гн
- 21.07.2017 13:04