Калориметр містить воду масою 500 г температура якої 20 С скільки пари з температурою 100 С потрібно впустити в калориметр, щоб підвищити температуру до 40 С
- 20.07.2017 14:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
Вода получит кол теплоты Q1=m1cΔt1.
Пар отдаст Q2=m2L+m2cΔt2. На основ закона сохр энергии приравняем
(самостоятельно) и подст значения:
0,5*4200*20=m2(L+cΔt2)=m2(2300000+4200*60).
m2=42000/2552000=42/2552=0.165 кг=165 г. Желательно проверить, спешу, мог ошибку сделать.
- 21.07.2017 12:15