Какое количество веществ в молях содержится в 20г воды
- 15.08.2018 08:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
Формула воды: два водорода плюс один кислород
масса воды равна двум массам водорода плюс одна - кислорода
N = 20 / (1*2 + 16*1) = 10/8 моль
- 16.08.2018 16:03